Pastoralteam

der Pfarrei Christkönig Erkelenz

Werner Rombach

Werner Rombach

Pfarrer, GdG-Leiter, Pfarradministrator geboren: 1957 zum Priester geweiht: 1994 tätig in Erkelenz: seit 2007 Anschrift: Johannismarkt 16, Erkelenz

E-Mail:

Telefon: 02431-97437-30

Hans-Peter Göbbeler

Hans-Peter Göbbeler

Subsidiar geboren: 1958 zum Priester geweiht: 1989 tätig in Erkelenz: seit 1989

E-Mail:

Telefon: 02431-71226

Pater Paul Mathew

Pater Paul Mathew

Pfarrvikar geboren: 1972 zum Priester geweiht: 2001 tätig in Erkelenz: seit 2011

E-Mail: paterpauloic@christkoenig-erkelenz.de

Telefon: 02431-974373-18

Dieter Plewnia

Dieter Plewnia

Pfr. i.R. geboren: 1933 zum Priester geweiht: 1960 tätig in Erkelenz: seit 1987

E-Mail:

Telefon: 02431-8055630

Dr. Roland Scheulen

Dr. Roland Scheulen

Pfarrvikar geboren: 1955 zum Priester geweiht: 1990 tätig in Erkelenz: seit 2013

E-Mail: scheulen@christkoenig-erkelenz.de

Telefon: 02431-9738127

Günter Salenting

Günter Salentin

Pfr. i.R. - Subsidiar geboren: 1944 zum Priester geweiht: 1969 tätig in Erkelenz: seit 1990

E-Mail: salentin@christkoenig-erkelenz.de

Telefon: 02431-8057714

Paul Boscheinen

Paul Boscheinen

Diakon geboren: 1947 zum Diakon geweiht: 1996 tätig in Erkelenz: seit 1996

E-Mail: boscheinen@christkoenig-erkelenz.de

Telefon: 02434-3407

Kurt Esser

Kurt Esser

Diakon geboren: 1949 zum Diakon geweiht: 1999 tätig in Erkelenz: seit 1999

E-Mail: esser@christkoenig-erkelenz.de

Telefon: 02431-974373-0

Barbara Felder

Barbara Felder

Gemeindereferentin geboren: 1960 beauftragt: 2004 tätig in Erkelenz: 2004

E-Mail: felder@christkoenig-erkelenz.de

Telefon: 02431-974373-14

Monika Fernandes

Monika Fernandes

Gemeindereferentin Krankenhaus-Seelsorgerin geboren: 1966 beauftragt: 2002 tätig in Erkelenz: seit 2011

E-Mail: fernandes@christkoenig-erkelenz.de

Telefon: 02431-89-0

Boris Kassebeer

Boris Kassebeer

Pastoralreferent geboren: 1970 beauftragt: 2004 tätig in Erkelenz: seit 2014

E-Mail: kassebeer@christkoenig-erkelenz.de

Telefon: 02431-974 373-33

Michael Kock

Michael Kock

Gemeindereferent Jugendseelsorger geboren: 1968 beauftragt: 1997 tätig in Erkelenz: seit 1997

E-Mail: kock@christkoenig-erkelenz.de

Telefon: 02431 973 3180

Joachim Ritzka

Joachim Ritzka

Pastoralreferent Schulseelsorger geboren: 1967 beauftragt: 2000 tätig in Erkelenz: seit 2014

E-Mail: ritzka@christkoenig-erkelenz.de

Telefon: 02431-974373-32

Ursula Rothkranz

Ursula Rothkranz

Gemeindereferentin geboren: 1962 beauftragt: 2009 tätig in Erkelenz: seit 2009

E-Mail: rothkranz@christkoenig-erkelenz.de

Telefon: 02431-974373-13

Alois Hüring

Alois Hüring

Pfr. i.R. geboren: 1944 zum Priester geweiht: 1971 tätig in Erkelenz: seit 1993

E-Mail:

Telefon:

Irmgard Zielenbach

Irmgard Zielenbach

Gemeindereferentin

E-Mail: zielenbach@christkoenig-erkelenz.de

Telefon: 02431-974373-27

Michael Druyen

Pastoralpraktikant

E-Mail: druyen@christkoenig-erkelenz.de

Telefon: 02431 9435704